Всепоселки.ру
Самая полная база по загородной недвижимости позволит подобрать загородный дом, коттедж или земельный участок. Мы всегда рады Вам!
  • О проекте
  • Реклама на сайте
  • Контакты
  • База объектов
  • Статьи
  • Акции
  • Новости
Все статьи Недвижимость Загородное домостроение и проектирование Отдых в Ленинградской области Инжиниринг и оборудование Интерьер загородного дома Советы специалиста Разное

Коттеджные поселки (1448)

Загородные дома (4569)

Земельные участки (8248)

Квартиры (9142)

Комнаты (868)

Разместить объект

Регион:
Район:
Стоимость, тыс.р.:
 — 
(дом+участок)
Название поселка:
Площадь участка, сот:
 — 
Площадь дома, м2:
 — 
Коммуникации:

1448
Найти
Показать
Списком Фотогалереей На карте
Новые коттеджные поселки
  • Коттеджный поселок «Лесостанция»
    Девелопер Теорема УК
Приведет ли отмена долевки к росту спроса на загородную недвижимость?

Отмена долевого строительства, которую все давно ждут, вполне может спровоцировать рост покупательского интереса к объектам на загородном рынке, сделать его более конкурентоспособным. Но негативный сценарий также возможен.

В связи с отменой долевого строительства на загородном рынке особых изменений не предвидится, однако, изменения произойдут на рынке городской недвижимости, что, в конечном итоге, может сместить интерес покупателей к загородному жилью.

Цифровые реалии


Парадокс — объемы строительства в России падают, а количество сданных метров наоборот, растет. В Ленобласти в этом году было сдано на 20,7% «квадратов» больше, чем в 2016 году, а также вырос объем жилой площади «за счет собственных средств граждан и привлеченных кредитов». Статистика гласит, что в 2017 году было построено на 15,8% жилья больше, чем в 2016 году, причем это касается не только многоквартирного строительства, но и индивидуального.

Примечательно то, что объемы индивидуального жилищного строительства в 2015-2016 годах были снижены на федеральном уровне. Аналитический центр при правительстве России в декабре прошлого года провел исследование, согласно которому общая площадь введенных в эксплуатацию ИЖД в 2015 году сократилась на 2,9%, хоть число введенных и выросло на 1,2%. В 2016 году ситуация стала еще хуже — число введенных ИЖД сократилось на 8,5%, а площадь ввода — на 9,7%. В 2017 году индивидуальное показало рост на 2,8% по сравнению с 2016 годом — было введено 241,1 тыс. жилых домов общей площадью 32,7 млн кв. м. Можно сделать вывод — чем меньше строится многоэтажек, тем выше интерес к индивидуальному домостроительству.

Вариант второй


По словам Сергея Балуева, директора по продажам «ФАКТ. Коттеджные поселки», изменения в законодательстве о долевом строительстве не влияют прямым образом на рынок загородной недвижимости. Ожидается рост стоимости квартир из-за застройщиков, которые не смогут закрывать или открывать проекты без частных инвестиций, в таком случае некоторое оживление на загородном рынке произойдет. Покупателю будет выгоднее приобрести участок с домом за те же деньги, к тому же проживание за городской чертой в последнее время все больше входит в моду — люди теперь предпочитают свежий воздух загорода духоте плотной застройки спальных районов.

 

 

Карта сайта
© 2007 «WWW.VSEPOSELKY.RU» - загородная недвижимость и коттеджные поселки.
Любое воспроизведение материалов сайта возможно исключительно с разрешения администрации
  • Новостройки Санкт-Петербурга
  • Новостройки Москвы
  • Новостройки Новой Москвы
  • Пользовательское соглашение